в рейтинге государственных профессиональных образовательных учреждений Ростовской области

Приказ министерства общего и профессионального образования Ростовской области № 153 от 15.03.2016

Вопрос:

Как можно ознакомиться с договором на обучение?

Ответ:

Вы можете скачать бланк по этой ссылке.

Вопрос:

На основании какого документа Ресурсный центр проводит обучение по дополнительным профессиональным программам?

Ответ:

На основании лицензии на осуществление образовательной деятельности № 4232 от 29 января 2015 года (ссылка на лицензию) и приложения к ней. (ссылка на приложение)

Вопрос:

Как проходит процесс дистанционного обучения?

Ответ:

Необходимо зарегистрироваться на сайте, подать заявку на выбранную программу, после оплаты образовательных услуг открывается доступ к учебным материалам, далее нужно скачать электронный учебник, изучить его и в установленный день пройти итоговую аттестацию в форме тестирования. Инструкции (ссылки 2 шт.)

Вопрос:

Какое необходимо иметь образование для прохождения дистанционного обучения?

Ответ:

ФЗ № 273 «Об образовании в Российской Федерации» Статья 76. Дополнительное профессиональное образование пункт 3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются: 1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование; 2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование. пункт 16. При освоении дополнительной профессиональной программы параллельно с получением среднего профессионального образования и (или) высшего образования удостоверение о повышении квалификации и (или) диплом о профессиональной переподготовке выдаются одновременно с получением соответствующего документа об образовании и о квалификации.

Вопрос:

Когда и как обучающийся получает документ об окончании обучения?

Ответ:

Документ об окончании обучения изготавливается в течение 3-5 дней при условии успешного прохождения обучающимся итоговой аттестации. После предоставления обучающимися в Ресурсный центр полного пакета документов (ссылка на перечень документов) документ об окончании обучения можно получить лично или Почтой России. (при наличии доверенности для отправки Почтой России) (ссылка на доверенность)

Вопрос:

По каким причинам может произойти задержка в получении документа об окончании обучения?

Ответ:

Задержка в получении документа об окончании обучения может быть по причине неудовлетворительных результатов итоговой аттестации или не предоставления в срок необходимых документов в Ресурсный центр.

Вопрос:

Как узнать, пришёл ли пакет документов от обучающихся отправленный почтой России?

Ответ:

Дату получения пакета документов можно посмотреть в личном кабинете обучающегося на сайте стройобр.рф (ссылка на скриншот)

Вопрос:

Как ознакомится с результатами прохождения итоговой аттестации?

Ответ:

После прохождения итоговой аттестации, Вы увидите процент правильных ответов и результат «сдал/не сдал».

Вопрос:

Произвёл оплату, а на сайте доступа к учебным материалам нет?

Ответ:

Оплата денежных средств зачисляется в течение трёх рабочих дней. Для получения доступа необходимо отправить по электронной почте копию квитанции об оплате закрепленному за Вами специалисту Ресурсного центра.

Вопрос:

Что делать если итоговую аттестацию не сдал?

Ответ:

При неудовлетворительном результате итогового тестирования необходимо связаться с закрепленным за Вами специалистом Ресурсного центра и согласовать время повторной пересдачи.

Вопрос:

Как зарегистрироваться если нет электронной почты?

Ответ:

Регистрация без электронной почты невозможна, необходимо зарегистрировать электронную почту.

Вопрос:

Можно ли изменить срок оплаты за обучение?

Ответ:

Можно, необходимо предоставить гарантийное письмо (ссылка на гарантийное письмо) и изменить в договоре пункт 4.2.

Вопрос:

Какими способами можно оплатить за прохождение обучения?

Ответ:

После подачи заявки формируется квитанция (счет) на оплату по которой можно произвести оплату в любом отделении банка. Для физических лиц возможна онлайн оплата, через личный кабинет с помощью банковской карты.

Вопрос:

Какой использовать логин и пароль для входа в личный кабинет?

Ответ:

Необходимо использовать логин и пароль который указан в договоре.
 
Заказать обратный звонок
Заполните форму и мы вам перезвоним.
Номер телефона
Ваше имя
Удобное время звонка

 
Написать письмо
Ваше имя
Контактный телефон
Текст сообщения